ОБЗОРНОСТЬ Lacetti

Обзорность на дороге почти отличная, чему способствует отсутствие дизайнерских изысков, низкая линия и большая площадь остекления. Известная общая претензия — разве что к передней стойке крыши, изрядно перекрывающей обзор, особенно в левом повороте (хотя если подходить объективно и обратиться к цифрам из тестов, то ее угловой размер при взгляде с места водителя оказывается отнюдь не самым большим в классе). Ближнее маневрирование несколько осложнено тем, что обводы кузова не позволяют надежно контролировать габариты кормы седана.


Внешние зеркала невелики, но достаточно информативны как на дороге, так и при маневрах задним ходом, ну а нештатная салонная «панорамка» практически снимает проблему мертвых зон в задней полусфере.

С дверными стеклами связан своеобразный «гарантийный» дефект — глубокие царапины, возникающие при частом их открывании. Впрочем, у некурящей части владельцев эта особенность проявиться не должна.

Варианты. Хэтчбек почти лишен невидимой выступающей кормы, но у него имеются проблемы другого рода — обзор вбок-назад сильно перекрывается широкими задними стойками.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.